3 августа 2022
375

Топ-менеджеры и ведущие специалисты дивизионов ТАГРАС обсудили потенциал цифровизации операционной деятельности

Топ-менеджеры и ведущие специалисты дивизионов ТАГРАС обсудили потенциал цифровизации операционной деятельности - Новости

«ТАГРАС» провел внутрихолдинговый семинар - топ-менеджеры и ведущие специалисты дивизионов обсудили потенциал цифровизации операционной деятельности.

Открывая мероприятие, генеральный директор Холдинга «ТАГРАС» Ленар Назипов подчеркнул, что в достижении промышленного суверенитета помогает цифровизация - это действенный инструмент, который способствует росту производительности труда и эффективности производства и, тем самым, ускорению развития всего Холдинга.

Кейсами стимулирования производства через инструменты цифровизации с участниками семинара также поделились представители ЭнергоТехПроект.

Директор компании Максим Михайлович Шмуклер остановился на практических решениях в сфере цифровизации производственных предприятий и влиянии ИТ-инструментов на продуктивность.

«Цифровизация - это всегда большой поток информации. Вероятность ошибки искажения данных в случае ручного ввода, по оценкам, составляет до 15%. Ситуация иная, если данные приходят от оборудования - так исключается человеческий фактор».

В качестве примера применения цифровых технологий Максим Михайлович привел проект по внедрению в дивизионе «Система-Сервис» программного модуля оповещения по отклонению в работе УЭЦН. Уведомления об отклонениях ответственным лицам приходят непосредственно от оборудования - на e-mail или в ТГ-мессенджер. «Сформирована и работает система незамедлительного информирования всех участников технологического процесса».

В ходе практической части участники семинара посетили учебные площадки Лениногорского нефтяного техникума, где ознакомились с условиями подготовки кадров для нефтесервисных компаний.  Завершилась встреча визитом на производственные мощности «ТМС-Буровой Сервис», дочернего предприятия дивизиона «ТМС групп».

Семинар, нацеленный на повышение эффективности производства через внедрение инструментов цифровизации, - первый в серии кроссдивизиональных мероприятий. До конца года аналогичные встречи запланированы по всем направлениям деятельности Холдинга «ТАГРАС».