21 января 2021
544

Разработка документации на техническое перевооружение систем безопасности заводов ПАО "Татнефть"

Расскажем подробнее об одном из проектов выполненных нашей компанией.
Разработка документации на техническое перевооружение систем безопасности заводов ПАО "Татнефть" - Новости

В конце 2020 года специалистами ООО «ЭнергоТехПроект» был выполнен крупный проект: была разработана рабочая документация на техническое перевооружение систем безопасности объектов Миннибаевского газоперерабатывающего и Елховского нефтеперерабатывающего заводов ПАО «Татнефть».

Перед специалистами "ЭнергоТехПроект" были поставлены следующие задачи:

1. Привести системы безопасности данных объектов в соответствие с требованиями федеральных нормативно-технических документов в сфере обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса от преступных посягательств и антитеррористической защиты.

2. Обеспечение интеграции вновь проектируемых систем безопасности объектов с существующей интегрированной системой безопасности.

3. Организация надёжных и высокоскоростных каналов передачи данных, необходимых для подключения удалённых технологических объектов к корпоративной сети передачи данных.

Было выполнено:

1. Рабочая документация на оснащение периметра технологических объектов заводов оборудованием:
- систем охранного видеонаблюдения,
- систем охранной сигнализации,
- систем охранного освещения.

2. Рабочая документация на строительство волоконно-оптических линий связи между технологическими объектами для обеспечения интеграции вновь проектируемых систем безопасности объектов с существующей интегрированной системой безопасности и организации надёжных и высокоскоростных каналов передачи данных.

Все работы были выполнены в строгом соответствии со сроками, указанными в договоре.